👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Диктант Победы

29 апреля 2021 г. в Брянском институте управления и бизнеса состоялся “Диктант Победы” в рамках Международной просветительской акции. Он был проведён в очной форме.

До начала мероприятия перед участниками выступил кандидат исторических наук Малашенко Анатолий Алексеевич, который рассказал о важности, для каждого живущего в нашей стране человека, сохранения памяти о подвиге народа-победителя в Великой отечественной войне.

Акции предшествовал просмотр кинофрагмента и детальный инструктаж, разъясняющий правила участия и порядок выполнения тестовых заданий. Диктант — это не конкурс, не соревнование, а уникальная возможность продемонстрировать свою сопричастность к наследию Победы.

Блок заданий предполагал вопросы, посвящённые событиям Великой Отечественной войны. Ответить на них могли все участники, интересующиеся историей нашей страны. Тестовые задания были посвящены основным сражениям и героям войны, их подвигам, вкладу в Победу стран антигитлеровской коалиции, помощи фронту гражданского населения, участникам сопротивления и партизанского движения. Тестовые задания включали тексты воспоминаний ветеранов, фрагменты художественных произведений, кадры из художественных фильмов о войне.

Организаторы площадки выражают слова благодарности всем участникам диктанта.

Помните!
Через века,
через года, –
помните!
О тех,
кто уже не придёт
никогда, –
помните!

Роберт Рождественский