👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Отчёт о проведении научно-практического семинара "Конструктивные модели коммуникации в конфликтных ситуациях"

19 декабря 2018 года состоялся научно-практический семинар “Конструктивные модели коммуникации в конфликтных ситуациях”, проводимый кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Частного образовательного учреждения высшего образования “Брянский институт управления и бизнеса” на базе ГАПОУ “Новозыбковский профессионально-педагогический колледж” (г. Новозыбков)

Познай самого себя,
и ты познаешь весь мир
Сократ

В ходе семинара для сотрудников, педагогов и студентов ГАПОУ “Новозыбковский профессионально-педагогический колледж” предлагались различные варианты выбора эффективных стратегий разрешения межличностных конфликтов, позволяющих не только конструктивно решать возникающие проблемы, но и сохранять отношения, формировать умение у обучающихся эффективного поведения в конфликтных ситуациях, развивать способности выявления причины конфликтов, находить пути их урегулирования.

В работе семинара подчеркивалось неоднократно, что в современном мире с конфликтными ситуациями мы сталкиваемся довольно часто, в связи с этим для каждого человека важно знать сущность конфликта, их причины и способы разрешения.

Особое внимание уделялось тому, что совместное творчество помогает сплотиться, реализовать свои способности, продемонстрировать коллегам умения и таланты. Участникам коллектива необходимо прислушиваться друг к другу, искать компромиссные решения для создания целостной и гармоничной профессиональной деятельности.

В завершении семинара заведующая кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Антошкина Е. А. вручила именные сертификаты участникам.

В преддверии Нового 2019 года участников семинара поздравили Дед мороз и Снегурочка, учащиеся Брянского техникума управления и бизнеса, пожелав творческих удач и достижений в своей профессиональной деятельности.

Ждём Вас на наших следующих семинарах!

Если данная тема семинара интересна и ВАМ, пишите, звоните, мы готовы повторить…

Кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин