👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – особый день в календаре: сегодня мы вспоминаем о тех, кто погиб от рук террористов. Терроризм не щадит никого. Гибнут и военные, и обычные граждане. Самое страшное – знать о том, что погибают дети. Так случилось в Беслане 2004 году. Во время торжественной школьной линейки заложниками террористов стали дети, учителя, родители. Погибло 334 человека, 186 из них – дети События в Беслане – это общая трагедия не только для жителей России, но и других государств, где терроризм наглядно продемонстрировал свою жестокость. Античеловечные, преступные явления, подобные теракту в Беслане, должны исчезнуть из жизни современного общества.

В Брянском институте управления и бизнеса, совместно с Брянским техникумом управления и бизнеса было проведено мероприятие, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Студентам рассказали о правилах безопасного поведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах и в общественном транспорте. Был представлен видеоролик о трагических событиях. Все присутствующие почтили память погибших в Беслане минутой молчания.