👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Ярмарки учебных мест в Новозыбкове и Сураже

В целях профессиональной ориентации учащихся выпускных классов, ознакомления их с рынком образовательных услуг, центрами занятости населения различных районов Брянской области ежегодно проводятся ярмарки учебных мест.

19 и 21 ноября такие ярмарки прошли в г. Новозыбков и в г. Сураж. Брянский институт управления и бизнеса совместно с Брянским техникумом управления и бизнеса приняли активное участие в мероприятиях. Обучающиеся школ города увидели красочные презентации о техникуме и институте, услышали рассказ о специальностях и направлениях подготовки, и, конечно, увидели учебный правовой спектакль “Расплата по счетам”, который подготовили студенты Брянского техникума управления и бизнеса под руководством Валерия Петровича Новикова. Волонтеры отряда “Неравнодушные люди” помогли в раздаче рекламных листовок.

Выступления студентов и преподавателей техникума помогли организовать сотрудники АНО ДПО САСЗ Ирина Николаевна Линок и Любовь Николаевна Савостина, а также проректор по учебной работе и региональному развитию Брянского института управления и бизнеса Владимир Иванович Рулинский.

Такие мероприятия помогают многим подросткам в решении проблемы своевременного и точного выбора жизненного пути, ведь именно на ярмарке учебных мест, школьники получают разностороннюю информацию о мире профессий, о видах и формах получения профессионального образования, знакомятся с учебными заведениями области.