👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Отчёт о проведении форума по вопросам профилактики и запрета курения, употребления алкогольных, наркотических средств и психотропных веществ

14 ноября 2018 года в Брянском институте управления и бизнеса состоялся форум по вопросам профилактики и запрета курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ.

Главной особенностью мероприятия стало то, что его участники — это студенты и преподаватели различных образовательных учреждений Брянска и Брянской области, открыто обсуждали важные вопросы профилактики и запрета курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ!

Ведь такие проблемы действительно нельзя оставлять без внимания, особенно среди подростков и молодежи.

В работе форума принимали участие студенты и преподаватели Брянского института управления и бизнеса; студенты и преподаватели Брянского техникума управления бизнеса; ведущие специалисты АНО “Центр психологии и развития человека “СФЕРА”; педагоги-психологи Брянского строительного колледж им. Н.Е. Жуковского; Мичуринского колледжа пищевой промышленности; Брянского кооперативного техникума; Брянского базового медицинского колледжа.

Действительно, давайте задумаемся о том, как в наше время проходит профилактика и запрет курения, употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ? Что предоставляют детям в качестве раздаточного материала и как преподносят информацию?

Вечные споры о том, надо ли показывать молодежи последствия употребления наркотиков или нет?

Сложная тема, но, однозначно, очень серьезная и нужная. Как развеять миф о том, что синтетические наркотики не так уж вредны и что от одного употребления ничего не будет? Всем нам, как взрослым, так и детям известно, что фразы в духе “Наркотики — это зло и смерть” или “Из-за наркотиков отказывают органы человека и постепенно перестает работать мозг” не действуют.

Как же тогда отбить у молодежи любое желание употреблять наркотические и синтетические вещества?

Преподаватели делились своим опытом и мнением в вопросах выработки стандартов профилактической работы среди целевых групп — детской, подростков и молодежной среды.

Выступление к.псих.н., доцента Бохорского Е.М.
Просмотр видеоролика "Скажи наркотикам НЕТ!"
Выступление студентов Брянского техникума управления и бизнеса
Выступление студентов Брянского института управления и бизнеса
Выступление ведущих специалистов АНО "Центр психологии и развития человека "Сфера"

Профилактика и запрет курения, употребление алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ — вопрос, который требует особого внимания и проработки. В рамках форума специалисты данной области постарались максимально эффективно поделиться своими наработками, перенять опыт коллег и прийти к важным выводам и заключениям в вопросах проведения профилактики.

Хочется выразить отдельную благодарность руководителю АНО “Центр психологии и развития человека “Сфера” Осиповой Виктории Валерьевны за мотивацию, помощь в организации данного мероприятия и неугасающее стремление помочь нашему обществу предотвратить столкновение с этими ужасными и страшными проблемами.

Кафедра Гуманитарных и естественнонаучных дисциплин