👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Встреча с молодыми людьми из "Всероссийского общества инвалидов"

16 января 2019 года в Брянской областной организации “Всероссиское общество инвалидов” студенты Брянского института управления и бизнеса, Брянского техникума управления и бизнеса встретились с молодыми людьми с инвалидностью и их родителями. За чашечкой ароматного чая в теплой, дружеской атмосфере участники и гости мероприятия делились друг с другом новостями и общались. Среди детей инвалидов много талантливых ребят, которые пишут стихи, поют. Для них была подготовлена психолого-педагогическая программа.

Такие встречи помогают людям с ограниченными возможностями на время забыть о своих невзгодах, создают хорошее настроение, желание радоваться жизни несмотря ни на что.

Ярким и трогательным получился праздник добра.

Студенты и преподаватели постарались сделать атмосферу мероприятия радостной, сказочной, непринужденной для каждого ребенка. Веселая музыка встречала ребят и их родителей. Дети встретились с давними друзьями – учащимися Брянского техникума управления и бизнеса Екатериной Кузнецовой и Еленой Чебану.

В завершении праздника дети получили призы и сладости.

Каждый человек всегда должен помнить, что рядом с ним живут ветераны и инвалиды, взрослые и дети с тяжёлыми недугами. Это люди с удивительной силой воли, которые, несмотря на недуг, сохраняют радость жизни, её добро и красоту.

"Жизнь может нас, конечно же, поранить.
Однако сильно уж печалиться не стоит.
Ведь лучик света есть в любом тумане,
Волною счастья всё равно вас всех накроет.
Мы с вами рядом и хотим вас поддержать,
И руку дружески, родные, вам пожать!"