👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Отчёт о проведении научно-практического семинара по улучшению общения и эмоциональной разгрузке в коллективе

14 декабря 2018 года состоялся семинар на базе МБОУ Погарская СОШ № 1 (пгт. Погар Брянской области)

Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения
Антуан де Сент-Экзюпери

В ходе семинара было акцентировано внимание на общение, как на важнейший фактор психического и социального развития личности. Навыки общения необходимы каждому человеку для полного и качественного взаимодействия с другими людьми, для адаптации в социуме. Минимальные навыки общения у нас у всех имеются, но как показывает жизнь – их часто бывает недостаточно для решения разного рода проблем и задач, с которыми нам приходится сталкиваться в повседневной жизни и в профессиональной деятельности.

В работе научно-практического семинара приняли участие:

В работе семинара особое внимание уделялось тому, что совместное творчество помогает сплотиться, реализовать свои способности, продемонстрировать коллегам умения и таланты. Участникам коллектива необходимо прислушиваться друг к другу, искать компромиссные решения для создания целостной и гармоничной картины.

В завершении семинара заведующая кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Антошкина Е. А. вручила именные сертификаты участникам.

В преддверии Нового 2019 года! участников семинара поздравили Дед мороз и Снегурочка (учащиеся Брянского техникума управления и бизнеса), пожелав творческих удач и достижений в своей профессиональной деятельности.

Ждём вас на наших следующих семинарах!

Если данная тема семинара интересна и ВАМ, пишите, звоните, мы готовы повторить…

Кафедра гуманитарных и естественнонаучных дисциплин