👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Научно-практический семинар "Свой чужой ребёнок"

29 марта 2019 года состоялся научно-практический семинар при содействии Администрации города Новозыбков Брянской области “Свой чужой ребёнок” в организации и проведении, которого приняли активное участие преподаватели кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Частного образовательного учреждения высшего образования “Брянский институт управления и бизнеса”. В рамках мероприятия все желающие могли задать интересующие вопросы специалистам и получить профессиональные советы на каждый день жизни.

Как понять своего ребёнка? И как стать ему другом и советчиком, а не “врагом”, запрещающим всё и вся? С такими вопросами сталкиваются не только молодые родители, но и мамы и папы со стажем. А что же делать, если понять нужно малыша, который взят на воспитание в семью из детского дома?

Преподаватели Бохорский Е. М., Банная С. А., Антошкина Е. А. обратили внимание гостей, что постоянно сталкиваются с проблемой, что дети не слышат, что им говорят. Почему? Да потому что во многих семьях вместо задушевных разговоров в воспитательных целях применяют грубое одёргивание и едкую критику. За такой манерой поведения очень трудно разглядеть истинную родительскую любовь и заботу. Преподаватели постарались сформулировать правила поведения конструктивной модели общения у детей, основанных на доверии и взаимопонимании.

Выступления преподавателей были подкреплены наглядными раздаточными материалами, презентациями, видеороликами охватывающие все стороны семинара.

Специалисты кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин в первую очередь хотят обратиться к родителям.

Помните, дети имеют свои чувства, а Вы для своего ребёнка — образец для подражания! Если проявлять уважение к ребёнку, любить его, избегать грубости, упреков, тогда и ребёнок при малейшем неодобрении со стороны родителей будет признавать ошибки и стараться вести себя лучше.

Мудрые родители видят в ребёнка личность, достойную похвалы. Замечайте все мелочи, заслуги своего ребёнка. Не упускайте ни одной возможности похвалить деток, если есть для этого повод. И помните – всё будет так, как Вы хотите. А мы Вам поможем…

Кафедра “Гуманитарных и естественнонаучных дисциплин”