👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Праздничный выпуск газеты УниверCITY

В середине апреля образовательный консорциум “Среднерусский университет” объявил акцию #МойГородМояПобеда. Спасибо всем, кто принял в ней участие! Совместными усилиями собрано почти тридцать рассказов о памятных местах нашего города и области, героях и событиях Великой Отечественной Войны. На основе материалов участников акции издан праздничный выпуск газеты УниверCITY. Предлагаем его вашему вниманию.

Уважаемые участники акции “#МойГородМояПобеда”! Примите слова искренней благодарности! Меня потрясли необычайная активность и глубокая проникновенность материалов. Нашими общими усилиями собран большой материал о самой значимой странице истории нашего Отечества, о роли городов в победе над врагом. Со дня победы прошло 75лет, но с каждым годом, изучая историю Великой Отечественной войны, мы открываем для себя всё новые и новые малоизвестные для широкого круга факты проявления мужества и героизма советского народа и отдельных героев. Работая с материалами о городах, думаю, что появилось огромное желание побывать на местах боевых действий, чтобы окунуться в эпоху того мужественного времени.

К сожалению, далеко не все достойные материалы разместились на страницах газеты… Но они прозвучали, их прочитали, они затронули наши души. Поколение героев уходит из жизни. Перед нами стоит задача: на их подвиге воспитывать подрастающее поколение — иначе потеряем защитников Отечества. А значит, потеряем Родину. Акция “#МойГородМояПобеда” доказала: мы не потеряем Родину!

О. Н. Мазина, редактор газеты