👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Мастер-класс "Телесная метафора. Работа с образами и символами через тело человека"

31 января 2020 года АНО “Центр психологии и развития человека “Сфера” совместно с Брянским институтом управления и бизнеса провели мастер-класс по телесно-ориентированной психотерапии с элементами тренинга “Телесная метафора. Работа с образами и символами через тело человека”.

Целью мастер-класса стало знакомство участников с глубинными терапевтическими возможностями применения символов и метафор в телесной работе.

Программа мастер-класса содержала следующие этапы:

Тренинг – один из самых популярных и известных методов психологической коррекции. Используют их повсеместно: в детском саду, школе, на работе, в коллективе, на производстве.

Тренинг – это один из способов непринужденно решить острые проблемы и ответить на накопившиеся вопросы. Однако, как и любая психологическая методика, он имеет ряд своих особенностей, принципов и требований, соблюдение которых обязательно для достижения желаемого результата.

Отзывы участников мастер-класса с элементами психологического тренинга

Доступное изложение материала – то, что характеризует этот тренинг. Понравился метод диссоциации, который продемонстрировала Виктория Валерьевна, а также метод релаксации. Хочу принять участие и в других занятиях, которые проводятся в этом психологическом центре. Спасибо!
Чикачева Екатерина Сергеевна, студент-психолог 1 курса
Новый опыт - вот что действительно ценно на занятиях у Виктории Валерьевны. Кажется, что времени, как всегда, мало… Постараюсь поделиться со знакомыми и друзьями полученным опытом!
Горбачев Максим Александрович, студент-психолог 4 курса
Спасибо за тренинг!! Особенно понравилось и было новым для меня подробное описание того, как правильно выделять главное из мелочей. Было бы интересно продолжить проработку своих барьеров, страхов.
Трухин Илья Викторович, студент-психолог 5 курса

Выражаем благодарность кандидату психологических наук, психологу высшей категории, председателю правления центра “СФЕРА” Осиповой Виктории Валерьевне