👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Мастер-класс с элементами психологического тренинга "Управление стрессом и развитие стрессоустойчивости"

Мы живём в такое время, когда много различных причин влияют на наше эмоциональное состояние. Научиться владеть собой – это задача каждого, кто следит за своим здоровьем.

14 февраля 2020 года сотрудниками психологической службы Главного управления МЧС России по Брянской области был проведен мастер-класс с элементами психологического тренинга “Управление стрессом и развитие стрессоустойчивости”

На мастер-класс были приглашены преподаватели, сотрудники Брянского института управления и бизнеса, а также студенты и сотрудники Брянского техникума управления и бизнеса.

Сегодня большинство людей живут в условиях постоянного стресса. Современный ритм жизни становится интенсивнее с каждым годом. Мы испытываем физические и психологические перегрузки, сталкиваемся с трудностями на работе, личная жизнь также полна забот, и мы постоянно испытываем нехватку времени.

Все это приводит к различным проявлениям стресса: усталости, раздражительности, потере ощущения радости и даже ухудшению состояния здоровья. Стрессы – это неизбежная часть реальности, в которой мы живем. Поэтому современный человек должен уметь с ними справляться.

В результате тренинга слушатели:

В ходе тренинга было выполнено ряд упражнений на управление стрессом и развитие стрессоустойчивости, слушатели узнали несколько простых и приятных способов повысить свою стрессоустойчивость, чтобы легче справляться с трудностями в будущем.

Выражаем слова благодарности сотрудникам психологической службы Главного управления МЧС России по Брянской области.

Особое спасибо Друзиной Карине Вячеславовне.