👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря 2020 года в 16:30 на платформе zoom состоялось мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Студенты Брянского техникума управления и бизнеса, а также студенты Брянского института управления и бизнеса приняли участие в онлайн-мероприятии, при участии заместителя директора по воспитательной работе и социальным вопросам ГБПОУ “Брянский строительно-технологический техникум имени Л. Я. Кучеева” Мантулы Лилии Васильевны.

1 декабря 2020 года отмечается 32-я годовщина Всемирного дня борьбы со СПИДом. В 2020 году этот день стал призывом к глобальной солидарности и общей ответственности, а также к сохранению жизненно важных услуг по ведению и профилактике ВИЧ-инфекции наряду с осуществлением неотложных мер по борьбе с COVID-19.

День борьбы со СПИДом не носит праздничный характер. Его целями являются:

ВИЧ остается одной из основных проблем глобального общественного здравоохранения, где за прошлый год общемировое число людей, живущих с ВИЧ, составляло 38,0 млн. человек: 36,2 млн. – взрослые, 1,8 млн. – дети в возрасте 0-14 лет.

Онлайн-мероприятие было направлено на повышение осведомлённости о проблеме ВИЧ/СПИДа и демонстрации международной солидарности перед лицом пандемии.

Выражаем, слова благодарности всем кто принял участие в тематическом мероприятии в онлайн-формате, приуроченного к Всемирному дню борьбы со СПИДом.