👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Акция "Дарите людям доброту!"

Добро – это то, чем мы стремимся наполнить свою жизнь. Потому что когда в жизни есть добро, нам живется намного легче и радостнее, отношения с людьми приносят удовлетворение. И, конечно, мы и своих детей учим этому, а ведь научить этому можно только самим, проявляя добро и милосердие.

Как бы жизнь не летела,
Дней своих не жалей,
Делай доброе дело
Ради счастья людей.
Чтобы сердце горело,
А не тлело во мгле,
Делай доброе дело –
Тем живём на земле.

Добрые, искренние люди излучают тепло и радость, которые чувствуют все окружающие. Рядом с ними очень приятно и спокойно. Именно к ним хочется идти за советом и поддержкой, ведь они щедро делятся своим душевным теплом.

Добрый – не значит слабый, напротив, доброе отношение к миру, людям и всему живому дает нам великую силу. И только по-настоящему сильный человек может ее проявлять. А даже если он в чем-то когда-то теряет, то все равно возвращается ему гораздо больше. И важно только быть действительно добрым, а не оказывать медвежью услугу, потакая чьим-то слабостям. И об этом тоже, конечно, мы рассказываем своим детям, когда говорим о добре.

27 июня 2019 года студенты Брянского института управления и бизнеса, а также Брянского техникума управления и бизнеса в рамках волонтерской акции “Дарите людям доброту!” посетили ГБУСО Брянской области “Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних” и ГБУСО “Социальный приют для детей и подростков Брянского района”.

В ходе акции были приобретены необходимые развивающие игры, канцелярские товары (краски, кисточки, пластилин, альбомы для рисования, цветная бумага и т.д.), книги в твердом переплете. Также организации принимали детскую одежду, новую или в хорошем состоянии.

1 октября 2019 года студенты Брянского института управления и бизнеса снова посетили ГБУСО Брянской области “Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних” в рамках накопления психолого-педагогического, а также практического социального опыта и провели для воспитанников приюта необычное мероприятие.

“Неожиданный праздник” – яркое игровое приключение, созданное специально для ребят. Организаторами и инициаторами мероприятие выступили студенты направления подготовки 37.03.01 Психология заочной формы обучения. Над разработкой праздника трудился студент-психолог 5 курса Трухин Илья.

Ребята решили устроить для детей приюта праздник, который бы никак не был привязан к календарным датам. Идея неожиданного праздника, или как ребята назвали “предприятия”, уже давно “зрела” в умах студентов-психологов. Встреча без причины, которая должна была поднять детям настроение, должна была состояться в осенний день и состоялась 1 октября 2019 года.

Праздничная программа прошла весело и позитивно. В течение часа ребята участвовали в экранизации сказки “Репка”, выполняли творческие задания, а в награду получали сладкие подарки, чему все были несказанно рады. Ребята отгадывали загадки, рисовали с воспитателями приюта, при участии студентов, ДЕРЕВО ДРУЖБЫ и, конечно, веселились от души! Дети были полностью увлечены процессом. За участие в конкурсах детвора получала небольшие подарки.

Завершилась встреча общим фотографированием и сладким столом для всех воспитанников приюта. Студенты заочники обошли весь приют, не оставив никого без сладостей.

Для нас это очень важное мероприятие, так как студенты учатся отдавать тепло своей души, свое время, включаться эмоционально, контактируя с детьми, выходить из кокона эгоцентризма, смотреть на мир другими глазами.

Увидеть и понять детей, более беспомощных, находящихся в более трудной жизненной ситуации, и, на основе увиденного, соприкоснувшись с болью детей, возможно, переоценить свою жизнь… и протянуть им свою руку помощи.

Спешите делать добро каждый день, чтобы в нашей жизни всегда побеждали мир и любовь!

Хочется выразить слова благодарности студентам заочной формы обучения направлений подготовки Психология и Юриспруденция за помощь и активное участие в акции “Дарите людям доброту!”:

Заведующая кафедрой Гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.ф.н. Е.А. Антошкина