👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса

Новости

Впереди новый учебный год, новые достижения

Для кого-то впервые прозвенит школьный звонок, кто-то впервые сядет за студенческую скамью. Для многих этот учебный год станет выпускным, и предстоит серьёзная подготовка к итоговым экзаменам и написанию выпускной квалификационной работы.

Всероссийский историко-просветительский форум "Курс молодого бойца. Информационный фронт"

Всероссийский историко-просветительский форум “Курс молодого бойца. Информационный фронт” – мероприятие Российского военно-исторического общества, призванное объединить молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, которые занимаются созданием просветительского информационного контента в сети “Интернет”.

День Государственного флага Российской Федерации

22 августа вся страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации, который призван напомнить о прошлом и настоящем страны, проникнуться уважением к историческому наследию.

Рулинский Владимир Иванович. Светлая память

Коллектив Брянского института управления и бизнеса с глубоким прискорбием сообщает, что на 66 году ушёл из жизни проректор, кандидат экономических наук, Рулинский Владимир Иванович.

Добрые дела в День семьи, любви и верности

В день семьи, любви и верности 8 июля 2023 года студенты института посетили блокадницу Ленинграда Павлову Валентину Ивановну.

День семьи, любви и верности

8 июля россияне отмечают День семьи, любви и верности, приуроченный к церковному празднику – Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака в православии. Эта дата призвана напомнить, что семья для человека должна быть основой его жизни в обществе, а семейные узы – дарить душевное тепло и чувство безопасности.

Брянский край во всей его красе и разнообразии!

5 июля, в День образования Брянской области, студенты института посетили экскурсию по экспозиции выставки под открытым небом “Путешествие по Брянскому краю” на площади Партизан, рядом с Краеведческим музеем.

Научно-исследовательская деятельность студентов

НИРС является неотъемлемой составной частью обучения и подготовки квалифицированных специалистов, способных самостоятельно решать профессиональные, научные и практические задачи.

Традиционная акция "Зажги свечу"

В День памяти и скорби, 22 июня, в 10:00 в урочище “Лесные Сараи” прошла традиционная акция “Зажги свечу”.

Тренинг для будущих психологов

17 июня 2023 года студенты института в рамках тренинга познакомились с методом “Десенсибилизация и переработка движениями глаз”, который показал свою эффективность в работе с целым рядом психических состояний и поведенческих нарушений.

Всероссийская историко-патриотическая олимпиада ко Дню России "Россия – сердце единства"

Студенты БИУБ успешно представили Институт на Всероссийской историко-патриотической олимпиаде ко Дню России “Россия – сердце единства”, проводимой Российским научным обществом “Future Technologies: Science and innovations”.

Студенты-психологи на практике

15 мая 2023 года студентка БИУБ направления подготовки “Психология” Алёна Бочарова участвовала в проведении занятия на тему “Особенности коммуникативной компетентности подросткового возраста” в Брянском государственном аграрном университете, совместно с психологом университета Г. В. Поздняковым.

Историко-патриотическая олимпиада "Подвиги во славу Отечества"

Студенты института приняли участие в историко-патриотической олимпиаде и награждены дипломами первой степени. Российское научное общество “Future technologies: science and innovations” с 15 апреля по 11 мая 2023 года проводило Всероссийскую историко-патриотическую олимпиаду “Подвиги во славу Отечества”.

Служба по контракту в вооружённых силах Российской Федерации

С целью информироваения населения Брянской области о возможностях службы по контракту в вооружённых силах Российской Федерации размещаем буклет Министерства Обороны России.

Научно-исследовательская деятельность

Студенты института активно принимают участие в конкурсах научно-исследовательских работ и олимпиадах.

Всероссийская историко-патриотическая олимпиада "Служу России - 2023"

День защитника Отечества – праздник доблести, преданности и отваги. Люди в этот день чтят подвиг неизвестного солдата, отдавая дань уважения героям, погибшим при защите независимости своей страны. Это праздник настоящих мужчин, готовых в любой момент встать на защиту Родины, а в мирное время ежедневно оберегающих от любых невзгод свой дом и семью.

8 февраля – День российской науки

Наука – это сила, дарующая прогресс, движение вперёд, развитие во всех сферах жизни: медицине, образовании, экономике, производстве.

Сталинград – символ мужества и героизма

В честь 80-летней годовщины разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Брянском техникуме управления и бизнеса была проведена игра-квест “Сталинград – символ мужества и героизма”.

Бессмертному подвигу блокадного Ленинграда посвящается

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).

С Днём Российского студенчества!

Уважаемые студенты поздравляем вас с Днём Российского студенчества!