👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

II межрегиональная научно-практическая конференция "Лучшие практики инклюзивного образования"

20 мая 2022 года студенты направления подготовки Психология приняли участие во II межрегиональной научно-практической конференции “Лучшие практики инклюзивного образования”, которая прошла в Брянском строительно-технологическом техникуме имени Л. Я. Кучеева.

Своими наработками и планами на будущее с коллегами поделились представители брянских и смоленских образовательных организаций.

Педагоги занимаются жизненной навигацией студентов. Так, заместитель директора Смоленского педагогического колледжа Константин Веселовский рассказал о деятельности межрегиональной учебной фирмы “Шаги к успеху”, где студенты с ограниченным здоровьем, объединяясь в клубы по интересам, занимаются продуктивной работой. Как итог – 80 процентов выпускников колледжа успешно трудоустраиваются.

Воспитатель БСТТ Наталья Гапонникова уделила внимание реализации проекта “Живи ярко!”, в ходе которого особенные студенты вовлекаются в социально-значимую деятельность, в том числе помогают ветеранам.

Вместе с руководителем исторического клуба “Пересвет” Екатериной Кузнецовой студенты участвуют в исторических квестах, беседах на духовно-нравственные темы и даже снимают и монтируют мини-притчи. Занятия проводятся в игровой форме, помогая ребятам психологически раскрепоститься и объединиться в команду. А знание истории помогает им осмыслить и свой жизненный путь.