👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

12 апреля День космонавтики

Начиная с 12 апреля 1961 года и по сей день раз в год в России отмечают День космонавтики. В этот день космонавт Юрий Гагарин полетел в открытый космос на советском корабле-спутнике под названием “Восток”.

Космическое судно на борту с Юрием Гагариным сделало виток вокруг Земли, и на это ушло всего 108 минут, что говорит о высокой скорости передвижения спутника по орбите Земли, что само по себе было удивительным. Назад корабль вернулся в 10:55 утра и приземлился в Саратовской области.

Данный полёт считался очень рискованным и опасным, и никому не было известно, какой исход на самом деле примет эта попытка. Как человек поведёт себя в космосе, что он при этом будет чувствовать, не возникнет ли у него из-за непривычной среды вокруг психическое расстройство. К счастью, всё обошлось.

Наш великий соотечественник проложил дорогу в космос для многих других космонавтов, и тем самым показал, что нет ничего невозможного, и в дальнейшем человек сумеет освоить космос. Во всяком случае, учёные многих стран мира над этим работают, и Россия находится в их числе.

Плакат Овчинниковой Ангелины Плакат Овчинниковой Ангелины - студентки 2 курса специальности “Право и социальное обеспечение” Брянского техникума управления и бизнеса