👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Международная акция "Тест по истории Отечества"

Международная акция “Тест по истории Великой Отечественной войны” прошла 3 декабря – в День Неизвестного солдата. Тестирование организовано в рамках проекта Молодёжного парламента при Государственной Думе “Большая история”.

Проект Молодёжного парламента при Государственной Думе “Большая история” был инициирован в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Молодёжный парламент при Государственной Думе в рамках проекта “Большая история” проводит мероприятия в сфере патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний, формирования национальной идентичности у граждан Российской Федерации.

Площадкой выступил Брянский институт управления и бизнеса. Работа площадки акции была организована с учётом противоэпидемиологических мероприятий, осуществляемых в каждом регионе во время проведения акции.

Тест прошли в режиме онлайн 75 человек – это сотрудники, преподаватели и студенты Брянского института управления и бизнеса и Брянского техникума управления и бизнеса.

Участникам было предложено ответить на 30 вопросов, связанных с наиболее значимыми событиями Великой Отечественной войны. Задания подготовлены профессорско-педагогическим составом Военного университета Министерства обороны России.

Полученным результатом можно поделиться в социальных сетях.