👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Международная акция "Диктант Победы"

В регионах России и 23 странах стартовала международная акция “Диктант Победы”, организованная в рамках проекта “Единой России” “Историческая память”.

Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена
В.В. Путин

Старт диктанту в музее Победы на Поклонной горе в Москве дал генерал-полковник в отставке, почётный профессор Академии военных наук, член Российского союза ветеранов Борис Уткин.

Тестирование “Диктант Победы” на знание событий Великой Отечественной войны прошли на сайте акции 7 мая 2019 года с 14:00 по московскому времени студенты, преподаватели и сотрудники Брянского института управления и бизнеса, а также Брянского техникума управления и бизнеса. Участники онлайн-тестирования получили именные электронные сертификаты.

Приближается самый значимый для нашего народа праздник, посвящённый победе в Великой Отечественной Войне. Праздник, который на протяжении долгих лет, начиная с 1945 года, мы отмечаем 9 мая. Именно этот весенний день мы начинаем со слов, понятных и близких любому из нас – с Днём Победы! С Днём Великой победы! Поздравления с Днём Победы звучат со всех сторон – в прозе, в стихах, короткие и длинные, трогательные и красивые. Мы дарим друг другу открытки, рисунки, поделки сделанные руками детей и взрослых. Поём песни, танцуем и восхищаемся праздничным салютом.

А может, не было войны…
И людям все это приснилось:
Опустошенная земля,
Расстрелы и концлагеря,
Хатынь и братские могилы?