👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Блокада Ленинграда – одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. 8 сентября 1941 года вокруг города замкнулось вражеское кольцо. 900 дней и ночей продолжалась героическая оборона. 900 дней и ночей, проявляя беспримерное мужество, жители и защитники осаждённого города, жили, работали, сражались, выстояли и победили. Первый праздничный артиллерийский салют во время Великой Отечественной войны, был дан в честь именно этой Победы.

В рамках онлайн-мероприятия преподаватель Малашенко А. А. - к. ист. н., доцент кафедры рассказал студентам о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами студенты прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

Студенты Брянского института управления и бизнеса и Брянского техникума управления и бизнеса почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.