👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Встреча с членами Всероссийского общества инвалидов в Администрации города Новозыбков

6 декабря 2018 года в Администрации города Новозыбков Водопьянова Марина Викторовна, к.ю.н., заведующая кафедрой юридических дисциплин Брянского института управления и бизнеса провёла открытую лекцию-дискуссию на тему “Льготы и гарантии, предусмотренные для инвалидов по действующему российскому законодательству”, приуроченную к Международному Дню Инвалидов (3 декабря), после которой каждый желающий получил бесплатную юридическую консультацию по интересующим вопросам.

Мероприятие вызвало большой интерес среди жителей Новозыбкова (на встрече присутствовало 35 человек), поскольку для города, сильно пострадавшего от последствий аварии на Чернобыльской АЭС, проблема инвалидности приобрела особую актуальность ввиду широкого распространения онкологических заболеваний среди всех возрастных групп местного населения. В рамках лекции-дискуссии были затронуты вопросы пенсионного обеспечения инвалидов, ежемесячных денежных выплат, государственной социальной помощи, гарантий в жилищной сфере, в сфере труда и отдыха, в сфере образования, а также налоговые льготы инвалидам. Отдельным пунктом был рассмотрен вопрос о способах защиты инвалидами своих прав. Для удобства восприятия информации был подготовлен раздаточный материал в виде памятки с основными тезисами.

В завершении открытой лекции каждый присутствующий получил подарок, сделанный своими руками ребятами из детского центра “Радуга детства”.