👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Онлайн-марафон #МЫВМЕСТЕ

Студенты Брянского института управления и бизнеса и Брянского техникума управления и бизнеса приняли участие в онлайн-трансляции. Так же студенты активно принимают участие в акциях, связанных с волонтёрской деятельностью. Онлайн-марафон #МЫВМЕСТЕ стартовал в пятницу, 4 декабря. Событие приурочено к Международному и национальному дню волонтёра.

С приветственным словом к участникам обратился первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко. Он сказал, что несмотря на онлайн режим встречи, каждый участник марафона чувствует тепло друг друга. “Хотел бы сказать огромные слова благодарности всем волонтёрам. Многие из них прямо сейчас находятся в “красных” зонах, доставляют продукты и лекарства нуждающимся, формируют продовольственные наборы для многодетных семей, помогают врачам и медперсоналу в больницах”, — отметил Кириенко.

По его словам, в этом году участники акции #МЫВМЕСТЕ помогли более 4,5 миллиона человек, а за каждой помощью стоит своя трогательная история, когда своевременные действия операторов колл-центров действительно спасали кому-то жизнь.

Трансляция на сайте 5dec.dobro.ru длилась более 30 часов: за это время желающие смогли присоединиться к телемостам и прямым включениям из регионов России и других стран, мастер-классам и дискуссиям, интерактивным и развлекательным событиям, прослушать мотивационные выступления. Также для них прошёл премьерный показ сериала “Счастье есть”. Участники марафона смогли принять участие в акции “Ёлка желаний” в рамках проекта “Мечтай со мной”, который исполняет мечты детей и пожилых людей с состоянием здоровья, угрожающим их жизни. Кроме того, в рамках мероприятия прошли торжественные церемонии награждения победителей премии “Доброволец России — 2020” – одного из проектов президентской платформы “Россия — страна возможностей”.

В рамках онлайн-марафона была представлена волонтёрская программа Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года в Казани и прошла мотивационная встреча с волонтёрами ООН “Россияне, которым покорился мир” с участием иностранных гостей. Завершился марафон торжественным поздравительным концертом “МЫ ВМЕСТЕ”.

#МЫВМЕСТЕ — общероссийская акция взаимопомощи, объединяющая коммерческие компании, общественные организации и активных граждан в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Акция была запущена 21 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции. Заявки от пожилых и маломобильных граждан поступают в волонтёрские штабы, открытые во всех 85 регионах России. 181 тысяча человек со всей страны зарегистрировались через сайт для работы в волонтёрских штабах. Всего за время акции помощь получили 4437474 человека.