👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Поздравляем с Днём российской науки!

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты! От всей души поздравляем Вас с Днём российской науки!

8 февраля, согласно указа Президента РФ от 7.06.1999 №717, отмечается “День российской науки”. Дата праздника была приурочена к образованию Российской академии наук императором Петром I 8 февраля (28 января – по старому стилю) 1724 года.

В настоящее время День науки – это праздник всех, кто проводит исследования и выигрывает гранты, готовится к защите диссертации, участвует в научных мероприятиях, кто владеет передовыми технологиями и внедряет в производство свои инновационные идеи и научные открытия.

Сегодня в Брянском институте управления и бизнеса ведутся исследования по ряду приоритетных отраслей:

Брянский институт управления и бизнеса является соучредителем электронного журнала “Вестник образовательного консорциума Среднерусский университет. Серия: информационные технологии”, который имеет статус журнала РИНЦ. Главный редактор журнала к.э.н., доцент Хвостенко Т.М. Профессорско-преподавательский состав, студенты БИУБ активно публикуют свои труды в данном издании.

Наука является одним из показателей качества образования в высшем учебном заведении. Естественно, учёным, особенно молодым, надо помогать, стимулировать их активность, поддерживать интерес студентов к научной деятельности. Руководство ВУЗа делает всё, чтобы работа в этом направлении не останавливалась, постоянно развивалась.

В этот праздничный день всем, кто посвятил жизнь науке, хочется выразить слова благодарности за ваш нелёгкий и благородный труд. Желаем Вам, дорогие коллеги, вдохновенно идти к новым вершинам, где Вас ждут грандиозные открытия и признание заслуг. И пусть на этом пути Вам неизменно сопутствует творческая энергия и мудрость!

Сотрудник отдела НИР Гришанова Т.В.