👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

День российской науки

8 февраля ежегодно отмечается “День российской науки”. Данный праздник был учреждён указом президента РФ в 1999 году.

Поздравляем с днём российской науки! Желаем всем получать самые заветные и желанные знания. Иметь возможности реализовывать свой потенциал. Быть в курсе всех новшеств и открытий. Пусть научный труд будет оценён по достоинству и всегда мог воплотится в жизнь. Учитесь, анализируйте, мечтайте и достигайте желанного!

Наша страна дала миру множество уникальных имён и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся учёные, перевернувшие мир своими достижениями.

Наука – это сила, дающая прогресс, движение, развитие во всех сферах жизни: медицина, образование, экономика, производство. Достижения учёных выводят человечество на новый уровень жизни, повышая её качество.

Науке в России отводится особое значение. Предоставляются условия для молодых специалистов и исследователей, запускаются программы фундаментальных научных исследований, поддерживается конкурентоспособность в области научных разработок.

В последние годы увеличилось количество молодых учёных, а в некоторых направлениях вовсе превышает 50%. Приоритетными научными направлениями на сегодняшний день выделяют способы обработки и хранения больших объёмов информации, создание и применение новейших материалов, искусственный интеллект, применение экологически чистых и ресурсосберегающих технологий.