👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Социальный проект "Открытый театр"

В парках города Брянска набирает обороты социальный проект “Открытый театр”, посвящённый Году Театра в России. Продолжится он до 7 июля. У брянцев и гостей города есть замечательная возможность увидеть несколько постановок профессиональных и любительских театров, причём на свежем воздухе и совершенно бесплатно.

16 июня в 17 ч. на летней эстраде парка имени А. К. Толстого впервые широкой публике был представлен новый жанр – правовой спектакль с комментариями. Премьерная постановка – “Злоключения Леопольда или Удушье от долгов”, – подготовлена студентами Брянского института и техникума управления и бизнеса при поддержке Брянского регионального отделения “Ассоциации юристов России”. В спектакле подняты проблемы закредитованности населения, особенностей деятельности коллекторских организаций, банкротства физических лиц.

Правовой спектакль с комментариями – это новый жанр учебно-игрового спектакля, благодаря которому в доступной, игровой форме до широких масс доносятся некоторые актуальные проблемы правового характера, даются рекомендации по защите прав и законных интересов граждан.

Основная цель таких спектаклей – борьба с правовым нигилизмом и повышение уровня правовой культуры населения нашего региона.

Публика невероятно тепло встретила премьерный спектакль! Многие узнали в героях самих себя. После спектакля долго звучали аплодисменты, слова благодарности и пожелания новых встреч. Последние не заставят себя ждать: уже 30 июня состоится правовой спектакль с комментариями “Расплата по счетам” (посвящён проблемам ЖКХ), а в конце августа – “Кот в мешке” (посвящён проблемам защиты прав потребителей).