👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Добровольчество. Милосердие. Здоровье

3 декабря 2021 года студенты Брянского института управления и бизнеса приняли участие в XI Межрегиональном слёте студенческих волонтёрских организаций и объединений средних профессиональных образовательных организаций с международным участием “Добровольчество. Милосердие. Здоровье”, который состоялся в дистанционном формате на базе ГАПОУ “Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н. М. Амосова”. Были представлены доклады на следующие темы: “Жизненные приоритеты человека и правила их расстановки”, “Изучение основных характеристик жизненной стратегии человека”.

В этот день студенческая молодёжь образовательных организаций имела хорошую возможность заочно обменяться опытом по вопросам добровольческого движения. Ведь добровольчество стимулирует креативность, черпает силу в чувствах и эмоциях, так как ведёт к тем, кто больше всего нуждается в помощи. Добровольчество – это всегда личностный рост, межкультурные и межличностные коммуникации. Одна из задач слёта – дать добровольцам новые знания, которые пригодятся им в дальнейшей деятельности, предложить новые формы социальной активности и пропаганды здорового образа жизни в молодёжной среде.

Все участники Слёта получили дипломы и сборник статей, в котором собраны материалы, представленные на Межрегиональном слёте.