👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Профориентационная встреча с обучающимися Брянского строительно-технологического техникума имени Л. Я. Кучеева

Представители Брянского института управления и бизнеса встретились со студентами Брянского строительно-технологического техникума.

Всегда перед обучающимися стоит один жизненно важный вопрос: “Кем быть?” Именно в наше время данная проблема приобретает очень важный смысл, так как жёсткая конкуренция на рынке труда заставляет задуматься их над этим вопросом. Верный ответ на него влияет на всю дальнейшую судьбу человека. Не растеряться, правильно сориентироваться, найти свое место в огромном мире профессий сложно.

В ходе встречи представители Института подробно рассказали ребятам о реализуемых направлениях подготовки и правилах поступления, организации теоретического и практического обучения, а также досуга студентов. Обучающиеся получили ответы на все свои вопросы. В рамках данной встречи было проведено мероприятие “Сотвори своё будущее”. Для студентов были подготовлены задания и конкурсы для выявления их способностей, склонностей необходимых в их дальнейшей профессиональной деятельности. Групповая работа по теме “Самые нужные профессии” учитывала факт, что, выбирая себе специальность, мы ориентируемся не на весь мир, а на то общество, которое нас окружает, на страну, в которой живём. Студентам был предложен тест с геометрическими фигурами, который помогает разобраться в себе и посмотреть на себя со стороны. Используя три геометрические фигуры - треугольник, круг, квадрат, необходимо было нарисовать человечка, состоящего из 10 элементов. Ребята представил свои интересные рисунки, с дальнейшим объяснением их.

В ходе встречи представители института отметили, что Брянский институт управления и бизнеса – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты разных наук, но и приобретают практические навыки успешного участия в конкурсах и олимпиадах, эффективного взаимодействия с работодателями. Здесь всегда рады принять новых студентов и помочь им стать профессионалами. В конце встречи обучающиеся получили информационные раздаточные материалы.

Студент института Мехедов Григорий и преподаватель Антошкина Е.А. пригласили обучающихся и их родителей на День открытых дверей.