👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

Формула профессии

Представители Брянского института управления и бизнеса встретились со студентами ГАПОУ “Брянский базовый медицинский колледж”.

В ходе данного мероприятия ответственный секретарь приёмной комиссии Терентьева Надежда Николаевна подробно рассказала о профессиях и направлениях подготовки, правилах поступления, организации теоретического и практического обучения и досуга студентов в БИУБ. Были даны ответы на задаваемые вопросы, как в процессе встречи, так и после её окончания.

Студент института Мехедов Григорий рассказал ребятам о студенческой жизни – самой прекрасной поре в жизни молодого человека, о возможности самореализации себя в творческой и общественной деятельности.

В рамках мероприятия “Формула профессии” у студентов была возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии, особо уделялось внимание направлениям подготовки “Психология” и “Менеджмент”. В ходе мероприятия были выделены три величины, входящие в формулу профессии:

Вместе с обучающимися была получена формула осознанного выбора профессии – это такой выбор, при котором человек учитывает и личные устремления (хочу), и свои возможности (могу), и потребности общества в этой (надо). Студенты проявили большую заинтересованность.

По окончании встречи обучающиеся получили информационные раздаточные материалы. Ответственный секретарь приёмной комиссии Терентьева Надежда Николаевна, доцент Антошкина Екатерина Александровна пригласили обучающихся на День открытых дверей, проводимый в институте.

Заместитель директора по воспитательной работе Карасева Кристина Михайловна, поделилась мнением: “Такие встречи очень полезны и важны для обучающихся. Они служат ориентиром для дальнейших действий, помогают студентам правильно сделать свой выбор. Думаю, наши институты открывают огромные возможности для студентов, что в будущем послужит залогом успешной карьеры”.