👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса
Главная Новости

День Российской науки

Двигатель прогресса и развития, залог процветания человечества – наука. Невозможно оставить такое важное явление без своего, особенного праздника. Ведь и сама наука, и люди, себя ей посвятившие, нуждаются во внимании общества и в решении множества проблемных вопросов, с ней связанных…

День Российской науки День Российской науки, который отмечается 8 февраля, – относительно молодой праздник, появившийся в конце 20-го века. Дата 8 февраля была выбрана отнюдь не случайно. Именно в этот день, 8 февраля 1724 года, Петр Первый подписал указ об основании Академии Наук и Художеств. Любопытно то, что учиться в Академии могли не только отпрыски из богатых дворянских семей, но и дети людей низшего сословия – главное, чтобы они были талантливы и имели тягу к знаниям.

Вклад, который Академия Наук внесла в развитие экономики, новых технологий, математики, физики, медицины в 18-19 веках, трудно переоценить. В это время проводятся глубокие исследования в разных научных областях, создаются музеи (в том числе и знаменитая «Кунсткамера в Санкт-Петербурге). Закладываются основы многих фундаментальных учений.

Уважаемые коллеги! Примите искренние поздравления с Днем российской науки!

Трудолюбие, профессионализм, качественное выполнение работы, ответственность – были и остаются главными достоинствами специалистов ЧОУ ВО «Брянский институт управления и бизнеса».

В свою повседневную работу вы вкладываете частичку своей души, а без этого невозможно воплотить в жизнь самые смелые идеи и планы.

В День российской науки желаем ВАМ дальнейших творческих успехов, крепкого здоровья, высоких профессиональных достижений и семейного благополучия!