👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса

Новости

X Межрегиональный слёт "Добровольчество. Милосердие. Здоровье"

4 декабря 2020 года на базе ГАПОУ “Брянский медико-социальный техникум имени академика Н. М. Амосова” заочно состоялся X Межрегиональный слёт студенческих волонтёрских организаций и объединений средних профессиональных образовательных организаций “Добровольчество. Милосердие. Здоровье” с международным участием.

День российского студенчества

25 января в Брянском институте управления и бизнеса прошло онлайн- мероприятие, приуроченное ко Дню российского студенчества.

27 января – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Блокада Ленинграда – одно из самых трагических событий Великой Отечественной войны. 8 сентября 1941 года вокруг города замкнулось вражеское кольцо. 900 дней и ночей продолжалась героическая оборона. 900 дней и ночей, проявляя беспримерное мужество, жители и защитники осаждённого города, жили, работали, сражались, выстояли и победили. Первый праздничный артиллерийский салют во время Великой Отечественной войны, был дан в честь именно этой Победы.

Новогоднее волшебство

Нам всем давно известно: как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Однако, правильно проводить уходящий год, перелистнуть ещё одну страницу своей жизни не менее важно.

Областная профориентационная акция "Марафон профессий"

В рамках областной профориентационной акции “Марафон профессий” ГКУ “ЦЗН г. Брянска” 18 декабря 2020 года в 14:00 прошёл тренинг с экспертом HR, в котором приняли участие студенты Брянского института управления и бизнеса.

Онлайн-марафон #МЫВМЕСТЕ

Студенты Брянского института управления и бизнеса и Брянского техникума управления и бизнеса приняли участие в онлайн-трансляции. Так же студенты активно принимают участие в акциях, связанных с волонтёрской деятельностью. Онлайн-марафон #МЫВМЕСТЕ стартовал в пятницу, 4 декабря. Событие приурочено к Международному и национальному дню волонтёра.

Международная акция "Тест по истории Отечества"

Международная акция “Тест по истории Великой Отечественной войны” прошла 3 декабря – в День Неизвестного солдата. Тестирование организовано в рамках проекта Молодёжного парламента при Государственной Думе “Большая история”.

Всемирный день борьбы со СПИДом

1 декабря 2020 года в 16:30 на платформе zoom состоялось мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Результаты "Диктанта Победы"

Участники, писавшие Диктант на площадках, могут узнать свои результаты.

Географический диктант-2020

29 ноября в 12:00 по местному времени на дистанционной площадке Брянского института управления и бизнеса прошёл Географический диктант-2020.

День психолога

День психолога в России и мире приходится на ноябрь и является профессиональным праздником специалистов, умеющих “лечить душу”. День психолога в России отмечается 22 ноября, в честь первого съезда Российского психологического общества.

Форум по вопросам профилактики и запрета курения

19 ноября 2020 года состоялся форум в онлайн-формате по вопросам профилактики и запрета курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ.

Определены победители областного конкурса "Как открыть своё дело"

Конкурсное жюри областного конкурса проектов “Как открыть своё дело” объявляет победителей.

V юбилейная международная акция "Большой этнографический диктант"

Студенты, преподаватели, а также сотрудники института и техникума смогли проверить свои знания о народах Российской Федерации в онлайн-формате. Для участия необходимо было зарегистрироваться на официальном портале Большого этнографического диктанта http://miretno.ru/.

Всемирный день психического здоровья

Десятого октября по случаю Всемирного дня психического здоровья Всемирная организация здравоохранения впервые провела глобальную онлайн акцию, посвящённую этой проблеме. В ходе этого важного мероприятия в поддержку психического здоровья мировые лидеры, специалисты по вопросам охраны психического здоровья и знаменитые гости вместе с Генеральным директором ВОЗ рассказали мировому сообществу о том, что мы можем сделать для укрепления нашего психического благополучия и как обеспечить доступность качественной психиатрической помощи для всех нуждающихся в ней людей.

Поздравляем с Днём учителя!

День учителя – красивый и трогательный праздник, который мы помним ещё со школьных лет. Впервые его стали отмечать в 1965 году, потом – в первое воскресенье октября, а с 1994 года в России его празднуют 5 октября.

Поздравляем студентов и выпускников Института – победителей олимпиад и конкурсов МСЭФ!

В конце лета 2020 года были подведены итоги научных конкурсов и олимпиад Молодёжного союза экономистов и финанситов (МСЭФ) 2019-2020 г.

Кросс нации - 2020

19 сентября 2020 года традиционно стартовал “Кросс нации - 2020” на площади Партизан и далее по маршруту: проспект Ленина – улица Дуки – Курган Бессмертия. В зависимости от возраста, пола и возможностей участников дистанции варьировались от 1 до 12 км.

Конференция посвящённая коррекции и реабилитации детей с множественными нарушениями

18 сентября 2020 года состоялась V научно-практическая конференция “Актуальные проблемы теории и практики в коррекции и реабилитации детей с множественными нарушениями”, которая прошла на базе Брянского института управления и бизнеса.

Наши студенты даже во время каникул занимаются самообразованием

Студенты направления подготовки 37.03.01 “Психология” приняли участие в Международных и Всероссийских научно-исследовательских конкурсах, и конференциях.