👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса

Новости

Конференция посвящённая коррекции и реабилитации детей с множественными нарушениями

18 сентября 2020 года состоялась V научно-практическая конференция “Актуальные проблемы теории и практики в коррекции и реабилитации детей с множественными нарушениями”, которая прошла на базе Брянского института управления и бизнеса.

Наши студенты даже во время каникул занимаются самообразованием

Студенты направления подготовки 37.03.01 “Психология” приняли участие в Международных и Всероссийских научно-исследовательских конкурсах, и конференциях.

Диктант Победы

“Диктант Победы” прошёл по всему миру 3 сентября. Международная акция объединила 75 стран. Всего около 11 тысяч площадок на всех континентах. Региональной площадкой проведения Диктанта Победы в 2020 году выступило Частное образовательное учреждение профессионального образования “Брянский техникум управления и бизнеса”.

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – особый день в календаре: сегодня мы вспоминаем о тех, кто погиб от рук террористов. Терроризм не щадит никого. Гибнут и военные, и обычные граждане. Самое страшное – знать о том, что погибают дети. Так случилось в Беслане 2004 году. Во время торжественной школьной линейки заложниками террористов стали дети, учителя, родители. Погибло 334 человека, 186 из них – дети События в Беслане – это общая трагедия не только для жителей России, но и других государств, где терроризм наглядно продемонстрировал свою жестокость. Античеловечные, преступные явления, подобные теракту в Беслане, должны исчезнуть из жизни современного общества.

Студенты психологи начали учебный год с тренинга по телесно-ориентированной психотерапии

29 августа 2020 года состоялся тренинг по телесно-ориентированной психотерапии для студентов-психологов, проводимый кандидатом психологических наук, психологом высшей категории, председателем правления АНО “Центр психологии и развития человека “Сфера” Осиповой Викторией Валерьевной.

Поздравляем с Днём знаний!

Уважаемые студенты! Поздравляем с новым учебным годом, с новыми открытиями, с новыми знаниями! Пусть грядущий образовательный год поможет воплотить в жизнь всё задуманное. Верьте в себя, ставьте перед собой новые цели и вы обязательно их достигните! Вдохновляйтесь каждым новым днём, удачи и энтузиазма в учёбе!

Международный конкурс "Таланты России"

Студентка 4 курса направления подготовки “Психология” Лашко Светлана Владимировна награждена дипломом победителя 1 степени пятого международного конкурса, проходящего в формате ФМВДК “Таланты России” за выполненную работу “Эмоциональный интеллект: почему он определяет нашу жизнь и как над ним работать” в общей номинации “Исследовательские работы и проекты”, под руководством доцента к.ф.н. Антошкиной Е. А.

Наша страна, наша конституция, наше решение!

В соответствии с постановлением Избирательной комиссии Брянской области от 12 марта 2020 года 129/1269-6 “О проведении кроссвордиума “Наше решение!” на сайте избирательной комиссии Брянской области было размещено задание конкурса. Избирательной комиссией Брянской области заведующий кафедрой “Информатики и программного обеспечения” – Хвостенко Татьяна Михайловна признана победителем кроссвордиума “Наше решение!”.

Правовая поддержка во время пандемии

Уважаемые жители Брянска и Брянской области! Бесплатное юридическое онлайн-консультирование по актуальным вопросам гражданского и уголовного права проводят квалифицированные преподаватели и практикующие юристы Юридической клиники ЧОУ ВО “Брянский институт управления и бизнеса”.

Праздничный выпуск газеты УниверCITY

В середине апреля образовательный консорциум “Среднерусский университет” объявил акцию #МойГородМояПобеда. Спасибо всем, кто принял в ней участие! Совместными усилиями собрано почти тридцать рассказов о памятных местах нашего города и области, героях и событиях Великой Отечественной Войны. На основе материалов участников акции издан праздничный выпуск газеты УниверCITY. Предлагаем его вашему вниманию.

Георгиевская ленточка

Студентка направления подготовки Психология Люхтина Наталия Вадимовна награждена дипломом I степени IX Всероссийского конкурса “Надежды России” в номинации Великая Победа, за эссе на тему “Георгиевская ленточка – что это?”

Реквием о войне

К 75-летию Великой Победы наши преподаватели со своими детьми и студентами Брянского техникума управления и бизнеса сняли видеоролик “Реквием о войне”. Участники и авторы работы награждены дипломом 1 степени VIII Международного конкурса “Надежды России” в номинации: конкурс чтецов “Жди меня!”.

Международный конкурс "Таланты России"

Студентка 5 курса направления подготовки “Психология” Пряжевская Ирина награждена дипломом победителя 1 степени четвёртого международного конкурса, проходящего в формате ФМВДК “Таланты России” за выполненную работу “Эмоциональный интеллект и социальное взаимодействие” в общей номинации “Студенческая работа”, под руководством доцента к.ф.н. Антошкиной Е. А.

Проводим время с пользой

Студенты направления подготовки Психология, во время обучения в дистанционном режиме, активно участвуют в олимпиадах на российском образовательном портале KOT.RU.

Дистанционная работа вуза в ЭБС IPR BOOKS: вебинары для преподавателей

Для студентов и преподавателей Института открыт доступ к электронно-библиотечной системе IPR BOOKS — крупнейшему агрегатору научного и образовательного контента, включающему более 40000 наименований актуальных учебных изданий по всем УГНП.

Психологическое сопровождение обучающихся с ОВЗ в условиях инклюзивного образования

19 марта 2020 года студенты и преподаватели Брянского института управления и бизнеса приняли участие в мероприятии “Психологическое сопровождение обучающихся с ОВЗ в условиях инклюзивного образования”

Мастер-класс "Государственные закупки в РФ"

12 марта 2020 года в Брянском институте управления и бизнеса состоялся мастер-класс на тему: “Государственные закупки в РФ, осуществляемые на основании ФЗ от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ “О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд””.

Поздравляем студентов и выпускников Института – победителей олимпиад и конкурсов МСЭФ!

В конце декабря 2019 года были подведены итоги научных конкурсов и олимпиад Молодёжного союза экономистов и финанситов (МСЭФ) 2018-2019 г.

Международный женский день!

Милые женщины! Примите самые искренние поздравления с чудесным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта! Пусть сбываются все ваши надежды и мечты, пусть каждый ваш день будет озарён счастливой улыбкой, а вместе с ароматом весенних цветов в вашу жизнь войдут радость и благополучие. Желам Вам доброго здоровья, любви, поддержки близких. Пусть взаимопонимание и согласие, спокойствие и радость всегда сопутствуют Вам!

Панельная дискуссия по вопросам и методике преподавания дисциплины "Основы философии"

21 февраля 2020 года на базе Брянского института управления и бизнеса состоялась панельная дискуссия по теме “Актуальные вопросы и методика преподавания дисциплины “Основы философии” в профессиональных образовательных организациях” при поддержке Департамента образования и науки Брянской области, Брянского института повышения квалификации работников образования.