👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса

Новости

Поздравляем с успешным прохождением плановой проверки, проводимой федеральной службой по надзору в сфере образования и науки

Уважаемые коллеги! Поздравляем сотрудников, преподавателей и студентов Брянского института управления и бизнеса с успешным прохождением плановой проверки, проводимой федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

Отчёт о проведении научно-практического семинара "Конструктивные модели коммуникации в конфликтных ситуациях"

19 декабря 2018 года состоялся научно-практический семинар “Конструктивные модели коммуникации в конфликтных ситуациях”, проводимый кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Частного образовательного учреждения высшего образования “Брянский институт управления и бизнеса” на базе ГАПОУ “Новозыбковский профессионально-педагогический колледж” (г. Новозыбков)

Отчёт о проведении научно-практического семинара по улучшению общения и эмоциональной разгрузке в коллективе

14 декабря 2018 года состоялся семинар на базе МБОУ Погарская СОШ № 1 (пгт. Погар Брянской области)

Встреча с членами Всероссийского общества инвалидов в Администрации города Новозыбков

6 декабря 2018 года в Администрации города Новозыбков Водопьянова Марина Викторовна, к.ю.н., заведующая кафедрой юридических дисциплин Брянского института управления и бизнеса провёла открытую лекцию-дискуссию на тему “Льготы и гарантии, предусмотренные для инвалидов по действующему российскому законодательству”, приуроченную к Международному Дню Инвалидов (3 декабря), после которой каждый желающий получил бесплатную юридическую консультацию по интересующим вопросам.

Брянский институт управления и бизнеса выступил официальной площадкой проведения II Всероссийского правового (юридического) диктанта

7 декабря 2018 года БИУБ принимал участников Всероссийского правового (юридического) диктанта, среди которых были студенты, служащие, индивидуальные предприниматели, пенсионеры (в общей сложности 62 человека). После короткого торжественного собрания и инструктажа каждому участнику было предоставлено рабочее место, оборудованное компьютером с доступом к официальному сайту диктанта. Всем, кто изъявил желание пройти тестирование на бумажном носителе, была предоставлена такая возможность. Юридический диктант состоял из 30-ти тестовых вопросов из области административного, уголовного, семейного, конституционного и гражданского права. Участники диктанта на площадке БИУБ показали хорошие знания действующего законодательства. По предварительным подсчётам средний балл составил 78% из 100%.

Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!

6 декабря 2018 года заведующая кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин к.ф.н., доцент Антошкина Е. А. со студентами Брянского института управления и бизнеса и студентами Брянского техникума управления и бизнеса приняли участие в VIII межрегиональном слете студенческих волонтерских организаций и объединений средних профессиональных образовательных организаций “Добровольчество. Милосердие. Здоровье”, организованным ГАПОУ “Брянский медико-социальный техникум имени академика Н.М. Амосова”.

Ярмарка вакансий

26 ноября 2018 года Брянский институт управления и бизнеса принял участие в ярмарке вакансий учебных мест, организованной ГКУ “Центр занятости населения города Брянска” для учащихся общеобразовательных учреждений города Брянска. Ярмарка проходила online в 68 школах.

Поздравляем победителей Международного конкурса "Лучшая студенческая статья 2018"

Конкурс проводился Международным центром научного сотрудничества “Наука и Просвещение” 25 ноября 2018 года.

Отчёт о проведении научно-практического семинара "Групповая сплочённость и её направленность"

24 ноября 2018 года в Брянском институте управления и бизнеса состоялся научно-практический семинар “Групповая сплочённость и её направленность”, на котором присутствовали специалисты профессиональных образовательных организаций: Брянский строительный колледж им. Н.Е. Жуковского, Брянский кооперативный техникум, Мичуринский колледж пищевой промышленности, Брянский базовый медицинский колледж, а также преподаватели и студенты направления подготовки 37.03.01 Психология Брянского института управления и бизнеса.

Развитие высшего образования и проблемы в сфере интеллектуальной собственности

Президент Образовательного консорциума “Среднерусский университет” Панарин А.А. принял участие в сессии, состоявшейся в Российской Государственной академии интеллектуальной собственности, посвященной развитию высшего образования и проблемам в сфере интеллектуальной собственности.

Поздравляем президента Образовательного консорциума А.А. Панарина

Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Фадеев В.А. наградил президента Образовательного консорциума “Среднерусский университет” Панарина А.А. благодарностью за вклад в развитие гражданского общества и становление правого государства.

Круглый стол для специалистов профессиональных образовательных организаций

20 ноября 2018 года на базе Брянского строительного колледжа им. Н.Е. Жуковского был организован и проведен круглый стол по теме “Современный диагностический инструментарий в работе педагога-психолога организаций профессионального образования”.

Поздравляем с днем психолога в России!

Желаем совершенствования профессиональных навыков, прекрасной работы, интересных моментов в работе и благодарных слушателей. Хорошего настроения, интересных тренингов, признания на всемирном уровне и положительного мышления!

Единый Всероссийский День правовой помощи детям

20 ноября 2018 года БИУБ принял активное участие в проведении Единого Всероссийского Дня правовой помощи детям, координируемого Министерством юстиции Российской Федерации и его территориальными органами. В Юридической клинике БИУБ обратившимся за правовой помощью лицам из числа детей-сирот, родителям детей-инвалидов были даны подробные разъяснения по существу обращений, составлены жалобы в органы прокуратуры, обращения в органы власти и исковые заявления в суд.

V мультипрофессиональная конференция "Территория права"

15 ноября на базе Брянского института управления и бизнеса компания “КонсультантПлюс Брянск” провела V мультипрофессиональную конференцию “Территория права”.

Отчёт о проведении форума по вопросам профилактики и запрета курения, употребления алкогольных, наркотических средств и психотропных веществ

14 ноября 2018 года в Брянском институте управления и бизнеса состоялся форум по вопросам профилактики и запрета курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ.

Конференция на тему психолого-педагогического сопровождения учебно-воспитательного процесса

16 октября 2018 года студенты и преподаватели Частного образовательного учреждения высшего образования Брянского института управления и бизнеса приняли участие в IV Международной научно-практической конференции на тему “Психолого-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса в современной системе профессионального образования”.

Международный женский день!

Искренне поздравляем всех представительниц прекрасного пола: своих коллег, студентов, партнеров и работодателей с праздником 8 МАРТА!

День защитника Отечества

Самое ценное, что есть в нашей жизни – это МИР, спокойствие и стабильность, потому не случайно ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА имеет богатую и славную историю, являясь символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести.

День Российской науки

Двигатель прогресса и развития, залог процветания человечества – наука. Невозможно оставить такое важное явление без своего, особенного праздника. Ведь и сама наука, и люди, себя ей посвятившие, нуждаются во внимании общества и в решении множества проблемных вопросов, с ней связанных…