👁 Версия для слабовидящих 🌐 Карта сайта 📧 Почта
Образовательный консорциум “Среднерусский университет” Брянский институт управления и бизнеса

Новости

С Новым годом!

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники! Поздравляем Вас с Новым годом и Рождеством! Пусть наступающий год станет для Вас временем осуществления светлых надежд, замыслов и планов!

Новогодний утренник

27 декабря 2019 года на базе Брянского института управления и бизнеса состоялся Новогодний утренник.

Новый год – это семья, улыбки, подарки, веселье…

В преддверии самого долгожданного праздника, встречи Нового года, 26 декабря 2019 года волонтерский отряд “Неравнодушные люди” Брянского техникума управления и бизнеса спешил поздравить детей ГБУСО Брянской области “Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Брянска”.

Новогодний праздник в социальном приюте для детей и подростков Брянского района

“Новогодний праздник” – яркое игровое приключение, созданное специально для ребят социального приюта. Организаторами и инициаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры Гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Брянского института управления и бизнеса, а также волонтёры Брянского техникума управления и бизнеса.

Психологический КВН

13 декабря 2019 года в актовом зале Брянского института управления и бизнеса для студентов ЧОУ ПО “Брянский техникум управления и бизнеса” и ГБПОУ “Брянский строительный колледж имени профессора Н. Е. Жуковского” кафедрой Гуманитарных и естественнонаучных дисциплин было проведено мероприятие “Психологический КВН”.

Профориентационная акция "Учись и работай на Брянщине!"

16 декабря 2019 года в Дятьковском филиале ГАПОУ Брянский техникум энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М. А. Афанасьева состоялась профориентационная акция “Учись и работай на Брянщине!”, в соответствии с распоряжением Правительства Брянской области.

Всероссийский юридический диктант

06.12.2019 Брянский институт управления и бизнеса являлся одной из площадок, официально зарегистрированных для проведения Всероссийского юридического диктанта. Юридический диктант был доступен после регистрации участника в on-line формате.

Мастер-класс "Разработка приложений в среде 1С:Предприятие"

12 декабря 2019 года на кафедре информатики и программного обеспечения мастер-класс на тему “Разработка приложений в среде 1С:Предприятие” провела Мареева Ольга Дмитриевна, инженер-программист сопровождения прикладных программ ГБУЗ “Брянская областная детская больница”.

Мастер-класс, посвящённый разработке сайтов on-line продажи билетов для кинотеатров России

11 декабря 2019 года директор ООО “Сирена” Белов Евгений Сергеевич провёл мастер-класс по теме “Особенность разработки сайтов для кинотеатров России в условиях реализации билетов в режиме on-line”.

IX Межрегиональный слёт "Добровольчество. Милосердие. Здоровье"

5 декабря 2019 года студенты Брянского института управления и бизнеса, Брянского техникума управления и бизнеса приняли активное участие в IX Межрегиональном слёте студенческих добровольческих организаций и объединений профессиональных образовательных организаций “Добровольчество. Милосердие. Здоровье”, который состоялся на базе ГАПОУ “Брянский медико-социальный техникум им. ак. Н. М. Амосова”. Были представлены доклады на следующие актуальные в наше время темы: “Профессиональные особенности эмоциональной сферы личности”, “Детерминация и специфика профессиональных стрессов”.

Круглый стол "Организация безопасной образовательной среды как фактор психологического здоровья обучающихся"

22 ноября 2019 года на базе ГАПОУ “Брянский строительно-технологический техникум имени Л. Я. Кучеева” состоялось заседание круглого стола на тему: “Организация безопасной образовательной среды как фактор психологического здоровья обучающихся”.

Психологический тренинг "Профилактика синдрома эмоционального выгорания"

25 ноября 2019 года преподаватели Брянского института управления и бизнеса провели психологический тренинг “Профилактика синдрома эмоционального выгорания” для сотрудников Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Брянской области “Социальный приют для детей и подростков Брянского района”.

Ярмарки учебных мест в Новозыбкове и Сураже

В целях профессиональной ориентации учащихся выпускных классов, ознакомления их с рынком образовательных услуг, центрами занятости населения различных районов Брянской области ежегодно проводятся ярмарки учебных мест.

Всемирная неделя предпринимательства

Всемирная неделя предпринимательства – широкомасштабный международный проект, охватывающий более 170 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи.

Очный экспертный семинар Рособрнадзора посвящённый мониторингу информации на сайтах образовательных организаций

Проректор БИУБ Т. Ю. Тюрина приняла участие в очном экспертом семинаре Рособрнадзора “Мониторинг системы высшего образования в части выявления нарушений требований законодательства к представлению информации на сайтах образовательных организаций в 2019 году: технология, результаты, перспективы”, прошедшем 14 ноября на базе ФГБОУ ВО “МИРЭА – Российский технологический университет” г. Москва.

День психолога

Уважаемые психологи! Вам удается умело лечить человеческую душу, избавлять от душевных ран, перевоплощать каждого обратившегося к вам человека в сильную, стрессоустойчивую личность.

Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы повышения качества высшего образования"

12 ноября 2019 года ректор БИУБ Прокопенко Любовь Леонидовна приняла участие в научно-практической конференции “Актуальные вопросы повышения качества высшего образования”, организованной Общественной палатой Российской Федерации и Российским профессорским собранием, которая прошла в Центральном доме ученых в Москве.

Большой этнографический диктант

1 ноября 2019 года частное образовательное учреждение высшего образования “Брянский институт управления и бизнеса” выступил площадкой для международной просветительской акции “Большой этнографический диктант”.

Профориентационное мероприятие в МБОУ Красногорская СОШ № 1

28 октября Брянским институтом управления и бизнеса совместно с Брянским техникумом управления и бизнеса было проведено профориентационное мероприятие в МБОУ Красногорская СОШ № 1 п.г.т. Красная Гора. Студенты и преподаватели выступали перед родителями и выпускниками школы.

Психолого-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса в современной системе профессионального образования

23 октября 2019 года в Брянском строительном колледже имени Н. Е. Жуковского прошла пятая международная очно-заочная научно-практическая конференция “Психолого-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса в современной системе профессионального образования”.